Authorized System Integrator | Premier Partner
Новости компании Supermicro


Преимущества серверов Supermicro

Архитектура Rack Scale Design от Supermicro® гарантирует максимальную гибкость

Новая архитектура от Supermicro, оптимизирующая коэффициент использования ресурсов, будет представлена публике на конференции Intel Developer Forum 2016 в Сан-Франциско
CАН-ХОСЕ (SAN JOSE), Калифорния, 11 августа 2016 г. /PRNewswire/. Компания Super Micro Computer, Inc. (Код NASDAQ: SMCI), мировой лидер в сфере технологий для вычислений, хранения данных и сетевого взаимодействия, а также экологически безопасных компьютеров, анонсировала презентацию своей новой стоечной архитектуры Rack Scale Design (Supermicro RSD) на конференции Intel Developer Forum (IDF), которая состоится на следующей неделе в Сан-Франциско. Увидеть новинку компании можно будет на стенде Золотого спонсора №600.

Поскольку предупакованное стоечное решение, прошедшее предварительную валидацию, создано на базе открытых стандартов, Supermicro RSD использует существующее аппаратное обеспечение компании и систему управления Redfish, в основе которой лежит API с открытым стандартом. Эти модульные блоки, предназначенные для выполнения программных, сетевых, вычислительных задач, а также для хранения данных, оптимизированы для удовлетворения самых жестких требований центров обработки информации и способны обеспечивать максимальную плотность данных, гибкость, а также эффективное соотношение мощности и цены. Supermicro RSD представляет собой расширенную версию архитектуры Intel Rack Scale Design (RSD), позволяющую осуществлять динамичное управление вычислительными ресурсами, памятью, расширением PCI-e и хранилищами данных для обеспечения эффективности и повышенного коэффициента использования активов центров обработки данных.

"Решение Supermicro RSD способно значительно повышать коэффициенты использования ЦП и хранилищ информации, и, соответственно, гибкость и эффективность работы центров данных, - заявил Чарльз Лян (Charles Liang), президент и главный исполнительный директор Supermicro. - В сочетании с нашими лидерскими позициями в сфере новейших технологий вроде U.2 NVMe, а также в области таких перспективных структурных технологий, как Red Rock Canyon и коммутаторы PCI-E, эта разработка предоставляет центрам данных поистине беспрецедентные конкурентные преимущества, особенно при ее внедрении совместно с новым высокоемким форм-факторным хранилищем данных Ruler на базе flash-накопителей".

"Применение технологии Intel Rack Scale Design в широком спектре продуктов Supermicro предоставляет потребителям большой выбор решений, способных удовлетворять самые разнообразные потребности, - отметил Чарльз Уишпард (Charles Wuischpard), вице-президент Data Center Group и генеральный директор Scalable Datacenter Solutions Group компании Intel. -  Эти решения на базе Intel RSD позволят вывести гипермасштабные возможности, основанные на отраслевых стандартах, -включая обнаружение ресурсов, способность к компиляции и телеметрию, - на широкий рынок, а конечные потребители получат отличные показатели ТСО и гибкости посредством динамического внедрения и оптимизированного управления инфраструктурой центров данных".

В число первых линеек продукции с применением технологии Supermicro RSD входят Ultra NVMe, TwinProTM, FatTwinTM, а также серверы SuperStorage вместе с Ethernet-коммутаторами Supermicro 1G и 10G и технологиями SuperRack®. Модуль стоечного управления Supermicro Rack Management Module (SRMM), созданный на базе интерфейсов Redish API, упрощает управление аппаратными активами в масштабах стойки и согласованно взаимодействует с POD Manager от Supermicro, обеспечивая быстрый ввод в эксплуатацию при меньшей потребности в рабочей силе для управления центром данных. Технология Supermicro RSD закладывает фундамент для дальнейшего создания современной технологии для центров данных и облачной среды. Supermicro представит все новые модульные блоки на конференции IDF 2016.

Для получения дополнительной информации о полной линейке высокопроизводительных, высокоэффективных серверов и решений для хранения данных и сетевого взаимодействия от компании Supermicro посетите www.supermicro.com.

Следите за новостями Supermicro на Facebook и Twitter.