Authorized System Integrator | Premier Partner
Новости компании Supermicro


Преимущества серверов Supermicro

Supermicro® презентует серверы максимальной плотности с новейшими процессорами Intel® Haswell

Новые линейки продуктов поддерживают процессоры Intel® Xeon® семейства E3-1200 V3, выпуск которых на рынок ожидается в ближайшее время

САН-ХОСЕ (SAN JOSE), шт. Калифорния, 25 мая 2013 г. /PRNewswire/ -- Super Micro Computer, Inc. (Код NASDAQ: SMCI), мировой лидер в сфере высокопроизводительных и высокоэффективных серверных технологий и экологически безопасной обработки данных, презентовал сегодня новые решения компактных серверов высокой плотности, которые будут поддерживать процессоры Intel Xeon® линейки E3-1200 V3, выпуск которых на рынок ожидается в ближайшее время. Однопроцессорные (UP) серверы Supermicro будут отличаться повышенной производительностью и энергоэффективностью во всей усовершенствованной системе, улучшенным охлаждением и структурой системы энергоснабжения, а также интеграцией новейшей процессорной микроархитектуры Intel, основанной на технологии 22nm 3-D Tri-Gate. MicroCloud, одно из самых инновационных решений UP-процессора высокой плотности, будет поддерживать будущую линейку процессоров Intel® Xeon® E3-1200 V3 в 12-узловой (SYS-5038ML-H12TRF) и 8-узловой (SYS-5038ML-H8TRF) конфигурациях, которые будут выпущены на рынок первыми, а  впоследствии - и в 24-узловой конфигурации.

«Supermicro концентрирует усилия на разработке самого обширного ассортимента решений для вычислений, хранения данных и сетевого взаимодействия с максимальной производительностью на каждый ватт электроэнергии и на каждый потраченный клиентами доллар, - отметил Чарльз Лян (Charles Liang), президент и главный исполнительный директор Supermicro.  - В преддверии запуска на рынок новых процессоров Intel компания Supermicro презентует новые серверные решения, в частности 8-ми, 12-ти и в скором времени - 24-узловые серверы 3U MicroCloud, обеспечивающие клиентам возможность использовать самые подходящие и оптимизированные решения для вычислений и хранения данных для выполнения любых необходимых задач. Благодаря нашим новым серверам высокой плотности на основе Haswell клиенты смогут максимально эффективно использовать пространство и энергию, экономя тем самым на эксплуатационных расходах».

«Инновационный сервер MicroCloud компании Supermicro позволяет Phoenix NAP предлагать своим клиентам будущие процессоры Intel E3, начиная уже со 2 июня этого года. Модульная структура, легкость в техническом обслуживании и компактный дизайн MicroCloud обеспечивают производительность, энергоэффективность и масштабируемость, необходимые для достижения наших достаточно агрессивных ценовых ориентиров, одновременно сохраняя оптимальное качество обслуживания клиентов. Эти преимущества увеличиваются в геометрической прогрессии по мере того, как мы расширяем нашу деятельность в международном масштабе и ежемесячно вводим в эксплуатацию сотни серверов MicroCloud по всему миру, - отметил Джордан Джейкобс (Jordan Jacobs), вице-президент компании Phoenix NAP по вопросам разработки новой продукции. - На протяжении последних лет мы инвестируем значительные средства в серверные технологии Supermicro, и наши партнеры неизменно остаются на передовом рубеже, презентуя серверы с новейшими процессорами Intel именно тогда, когда они нам больше всего нужны».

Основные характеристики серверов Supermicro с поддержкой процессоров Intel® Xeon® семейства E3-1200 V3, выпуск которых на рынок ожидается в ближайшее время:

  • 3U MicroCloud в 12-узловой (SYS-5038ML-H12TRF) и 8-узловой (SYS-5038ML-H8TRF) конфигурациях оснащены независимыми узлами с функцией «горячей» замены, каждый из которых поддерживает будущие процессоры Intel® Xeon® серии E3-1200 V3, имеет 32 Гб памяти и  2x 3.5" или опционально 4x 2.5" НЖМД и возможность расширения MicroLP.
  • Массовый 1U UP-сервер – «рабочая лошадка» (5018D-MTF) - оснащен 4x 3.5" отсеками для дисководов с возможностью «горячей» замены, функцией расширения на PCI-E x16 (x8 сигнал), двойным GbE NIC и IPMI 2.0.
  • Высоконадежный 1U сервер (5018D-MTRF) оснащен 4x 3.5" отсеками для дисководов с возможностью «горячей» замены, функцией расширения на PCI-E x16 (x8 сигнал), двойным GbE NIC, IPMI 2,0 и запасным источником питания 400 Вт с возможностью установки модуля буферного аккумуляторного источника питания (BBP™) .
  • Сетевой 1U сервер (5018D-MTLN4F) оснащен 4x 3.5" отсеками для дисководов с возможностью «горячей» замены, функцией расширения на PCI-E x16, четвертным GbE NIC и IPMI 2.0.
  • Компактное серверное устройство 1U в укороченном корпусе (5018D-MF) с глубиной менее 15" поддерживает 2x внутренних привода 3.5" или, опционально, до 4x 2.5" приводов и оснащено функцией расширения PCI-E x16 (x8 сигнал) и IPMI 2.0.
  • 1U сервер, предназначенный для хранения данных (1018D-73MTF), оснащен 8x 2,5" отсеками для дисководов с возможностью «горячей» замены, функцией расширения на PCI-E x16 (x8 сигнал), двойным GbE NIC и IPMI 2.0, а также поддерживает SAS2/SATA3 от контроллера LSI S2308 с опциональным RAID 0, 1, 10.

Для получения дополнительной информации о  широком ассортименте высокопроизводительных и высокоэффективных решений компании Supermicro для организации серверов, хранения данных и сетевого взаимодействия посетите http://www.supermicro.com/.

Все названия и торговые марки являются собственностью соответствующих владельцев.