Authorized System Integrator | Premier Partner
Новости компании Supermicro


Преимущества серверов Supermicro

Компания Supermicro предоставила результаты первого в мире эталонного теста TPCx-HCI

Supermicro, AMD и VMware сотрудничают, чтобы обеспечить беспрецедентную производительность для рабочих нагрузок баз данных HCI

Сан-Хосе, Калифорния, 16 декабря 2021 г. - Super Micro Computer, Inc. (SMCI), мировой лидер в области высокопроизводительных вычислений, хранения, сетевых решений и технологий экологически чистых вычислений, объявляет о первых опубликованных результатах теста TPCx-HCI: с измеренной производительностью 4790,18 т / сHCI при цене 49,60 долл. / тHCI. Работая с AMD и VMware, Supermicro использовала серверы на базе процессоров AMD EPYC ™ 3-го поколения и VMware vSphere 7.0 Update 2, установив мировой рекорд и продемонстрировав лучшую в отрасли производительность для вычислительно-ресурсоемких рабочих нагрузок в средах с гиперконвергентной инфраструктурой (HCI).

"Тест TPCx-HCI демонстрирует полное ИТ-решение для рабочих нагрузок HCI и отражает самое быстрое и наиболее экономичное решение для сред, в которых требуется огромное количество виртуальных машин", - сказал Раджу Пенумача, старший вице-президент и главный директор по продуктам Supermicro. "Supermicro стремится предоставлять ведущие в отрасли решения, основанные на совместной работе с AMD и VMware, чтобы предоставить нашим клиентам комплексные решения, основанные на самом широком в отрасли портфеле гиперконвергентных продуктов, включая BigTwin®, FatTwin®, SuperBlade® и другие, которые настроены и оптимизированы для выполнения самых сложных рабочих нагрузок".

Кластер работал на четырех серверах Supermicro WIO A+ (модель AS-1114S-WN10RT), каждый с одним процессором AMD EPYC™ 7713 и 1ТБ оперативной памяти. В целом, в кластере процессоры имели 256 ядер с одновременной поддержкой многопоточности в общей сложности 512 потоков. Виртуальные машины работали под управлением операционной системы Red Hat Enterprise Linux 7.7 и системы управления базами данных (СУБД) PostgreSQL 10.6.

TPC Express Benchmark HCI (TPCx-HCI) был разработан Советом по производительности обработки транзакций (TPC) для измерения производительности HCI. Тест измеряет производительность кластеров HCI при высокой нагрузке на базу данных. Он подчеркивает виртуализированное оборудование и программное обеспечение конвергентных хранилищ, сетевых и вычислительных ресурсов платформы HCI.

"Процессоры AMD EPYC продолжают демонстрировать свои мировые рекорды производительности при различных рабочих нагрузках, включая HCI", - сказал Рагху Намбиар, корпоративный вице-президент по экосистемам и решениям центров обработки данных AMD. "Мы рады продолжить нашу работу с Supermicro по предоставлению высокопроизводительных систем для их клиентов, добавив еще один мировой рекорд к более чем 250 процессорам AMD EPYC, которые уже установлены".

"Более 30 000 клиентов VMware доверяют гиперконвергентную инфраструктуру VMware vSphere® и vSAN™ для выполнения своих критически важных рабочих нагрузок. Мы считаем, что эти выдающиеся результаты обусловлены стабильной производительностью, заложенной в наше решение корпоративного уровня", - сказал Пол Тернер, вице-президент VMware. "Мы рады совместно сертифицировать наше программное обеспечение HCI с партнерами VMware vSAN ReadyNode™, включая Supermicro".


О компании Super Micro Computer, Inc.

Supermicro (Nasdaq: SMCI) - ведущий новатор в области высокопроизводительных и эффективных серверных технологий, является ведущим поставщиком передовых решений Server Building Block Solutions® для корпоративных центров обработки данных, облачных вычислений, искусственного интеллекта и систем пограничных вычислений во всем мире. Supermicro стремится защищать окружающую среду в рамках своей инициативы «Мы сохраняем экологичность ИТ» и предоставляет клиентам самые энергоэффективные и экологически безопасные решения, доступные на рынке.

Supermicro, Server Building Block Solutions и We Keep IT Green являются товарными знаками и / или зарегистрированными товарными знаками Super Micro Computer, Inc.

Все остальные бренды, наименования и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.