Authorized System Integrator | Premier Partner
Новости компании Supermicro


Преимущества серверов Supermicro

Отчет Supermicro демонстрирует влияние современных облачных центров данных на окружающую среду

Авторы отчета выделяют ключевые тенденции и возможности в природоохранной сфере, позволяющие повысить показатель ТСО путем проектирования ресурсоэкономичных центров данных

САН-ХОСЕ (SAN JOSE), Калифорния, 18 декабря 2018 г. /PRNewswire/ -- Компания Super Micro Computer, Inc. (OTC-PINK: SMCI), мировой лидер в сфере корпоративных вычислительных решений, а также экологически безопасных технологий для хранения данных и сетевого взаимодействия, сегодня обнародовала свой первый ежегодный отчет о результатах опроса «Центры данных и экология».

Стремительное развитие крупномасштабных дата-центров заставляет их руководство ломать голову не только над коммерческими вопросами, но и над проблемами охраны окружающей среды. Цель проведенного компанией исследования - помочь менеджерам центров данных лучше понять отраслевые нормы в сфере экологического влияния, предоставить количественное сравнение в группе их коллег и посодействовать в уменьшении влияния дата-центов на окружающую среду.

Отчет подчеркивает необходимость проведения количественной оценки реального воздействия информационных центров на экологию, а также предлагает некоторые варианты заметного снижения этого влияния.  По данным опроса, 43% компаний-респондентов не располагают действующей природоохранной политикой, а половина этих компаний не планирует разрабатывать такую политику в обозримом будущем. Представители этих предприятий заявили, что предпочитают не обращать внимания на вопросы экологии, поскольку считают их чрезмерно дорогостоящими (29%), им не хватает ресурсов или знаний в этом аспекте (27%) или же природоохранные меры просто не входят в число приоритетов компании (14%).

Отчет Supermicro помогает бизнесу согласовывать корпоративные стратегии в сфере охраны окружающей среды с задачами развития их центров обработки данных.  Как показывают результаты исследования, у 58% компаний уже имеется экологическая политика, но лишь 28% участников опроса принимают вопросы экологии во внимание при выборе технологий для оснащения и расширения дата-центров. Аналогичным образом, всего 9% респондентов указали энергоэффективность как один из основных критериев при проектировании ЦД.

Авторы отчета проанализировали использование компаниями контрольных показателей энергоэффективности дата-центров и провели сравнение в пределах группы респондентов, чтобы предоставить руководителям центров обработки данных критерии для оценки производительности. 59% опрошенных считают энергетический КПД «чрезвычайно важным» или «важным» фактором при разработке и проектировании центров данных. Однако, свыше половины всех респондентов (58%) до сих пор не проводят измерений коэффициента энергоэффективности (PUE) - соотношения общего объема энергии, потребленного информационным центром, и энергии, питающей ИТ-оборудование.  Среди предприятий, контролирующих PUE, 22% отметили средний показатель коэффициента на уровне 2,0 или выше, и лишь для 6% опрошенных идеальным является значение в пределах 1,0 - 1,19.

Результаты опроса также показывают, что 1 из 10 предприятий до сих пор не имеет собственной программы утилизации оборудования в целях сокращения объемов электронных отходов.  12% респондентов не предпринимают никаких мер для утилизации систем и просто отвозят списанное оборудование на свалку.

«Результаты нашего нового исследования должны помочь ИТ-отрасли начать диалог по вопросу влияния центров данных на окружающую среду, - прокомментировал Чарльз Лян (Charles Liang), президент и генеральный директор Supermicro. -  Являясь разработчиком аппаратных решений, мы вкладываем большие усилия и средства в создание ресурсоэкономичных серверов, ускорителей и хранилищ данных, включая шасси, источники питания, вентиляторы и прочие подсистемы с 10-летним сроком службы. Тем самым мы стремимся помочь нашим конечным потребителям сокращать расходы на энергоресурсы и приобретение нового оборудование, одновременно уменьшая объемы ИТ-отходов. Ресурсоэкономичность определяется показателем TCE (общего воздействия на окружающую среду), т.е. сочетанием сниженной себестоимости владения (ТСО) и минимального экологического влияния дата-центров».

Разработанная Supermicro ресурсоэкономичная архитектура (Resource-Saving) разделяет ЦП, память и другие подсистемы, позволяя осуществлять модернизацию каждого элемента независимо от других. Подобная концепция дает владельцам дата-центров возможность сократить расходы на циклы обновления оборудования, а также снизить показатель TCE. С точки зрения трёх-пятилетнего цикла регенерации архитектура Resource-Saving обеспечивает в целом более высокопроизводительные и более эффективные серверы с меньшей стоимостью в сравнении с традиционными моделями, требующими демонтажа и замены. Все это позволяет центрам обработки данных независимо оптимизировать процессы внедрения новых и усовершенствованных технологий.

Чтобы узнать больше о результатах исследования, ресурсосберегающих инновациях Supermicro и инициативах компании в области экологически безопасных вычислений, посетите веб-сайт www.supermicro.com/WeKeepITGreen.


О компании Super Micro Computer, Inc. (SMCI)

Компания Supermicro®, лидер в сфере высокоэффективных серверных технологий, является ведущим поставщиком передовых серверных решений Building Block Solutions® для информационных центров, облачных вычислений, высокопроизводительных вычислительных центров, корпоративных ИТ, Hadoop/Больших данных и встроенных систем. Supermicro ответственно подходит к защите окружающей среды; инициатива «We Keep IT Green®» позволяет предоставлять клиентам самые энергоэффективные и экологически чистые решения из всех доступных на рынке.

Supermicro, Server Building Block Solutions и We Keep IT Green являются торговыми марками и/или зарегистрированными торговыми марками Super Micro Computer, Inc.

Все остальные марки, названия и торговые марки являются собственностью соответствующих владельцев.

SMCI-F